Перейти к содержимому

Welcome to Frallion Game Servers
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Портрет В 30 этапов


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Marchell

    Designer

  • 49
  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • ICQ: 7336569
  • Skype: marchell_wg
  • Steam: marchellka
  • Город:Нижний Новгород
  • СерверНе скажу
Шаг 1. Создайте новый документ, залейте его цветом: bda38a.
Изображение

Шаг 2. На отдельном слое зарисуйте грубый овал и обозначьте на нем месторасположение черт лица.
Изображение

Шаг 3. Зарисуйте черты лица. Помните, что люди имеют лоб Изображение .
Изображение

Шаг 4. Обведите внешнюю линию лица.
Изображение

Шаг 5. Отразите слой горизонтально (edit ? transform ? flip to horizontal). Это сделает лицо визуально не таким кривобоким.
Изображение

Шаг 6. У меня никогда не получались правильные черты лица.
Изображение

Шаг 7. Что же, продолжим. Создайте новый слой.
Изображение

Шаг 8. Используйте большую кисть средней жесткости для обрисовки тона кожи. Цвет: e6b493.
Изображение

Шаг 9. Выберите источник света. У меня справа.
Изображение

Шаг 10. Нанесите тени. Помните, что делать это надо в пределах контуров лица, и что лицо не плоское.
Изображение

Шаг 11. Нанесите светлые области. По тому же принципу, учитывая источник света. На этой стадии они будут смотреться грубо, не беспокойтесь.
Изображение

Шаг 12. На отдельном слое прорисуйте глазки и губки по тому же принципу.
(примечание переводчика: на прорисовке глаз носа и губ автор не останавливается, но я думаю это не сложно).
Изображение

Шаг 13. Ок, теперь мы имеем базовое лицо. Но не видно первоначальных линий. Не беспокойтесь, помните, что мы окрашивали лицо на отдельном слое? Теперь снизите opacity слоя с лицом (56%) и увидим, что базовые черты стали видны. И перерисовываем часть линий на слой с окраской. Соединяем этот слой и слой с губами, глазами.
Изображение

Шаг 14. Та-да !!
Изображение

Шаг 15. Теперь снова отразите изображение по горизонтали.

Шаг 16. Используйте сиреневый цвет (8c7c97) для более глубокой прорисовки теней. Голубой (6e45eb) вперемешку с оранжево красным (e67517) для затемнения тона кожи.
Изображение

Шаг 17. Видите?
Изображение

Шаг 18. Теперь кожа глянцевая, ухоженная. Это видно на рисунке.

Шаг 19. Немного больше проработайте губы, нос и глаза.
Изображение

Шаг 20.Используйте airbrush большого диаметра для смешивания погрешностей рисования и сглаживания неровностей.
Изображение

Шаг 21. Создайте новый слой для прорисовки волос.

Шаг 22. Теперь волосы. Я не могу рисовать очень реалистичные волосы, но буду стараться. Используйте тот же источник света. Для волос взяты цвета осени: оранжевый(ac620b) и коричневый (5b270f).
Изображение

Шаг 23. Начинаем прорисовывать света и тени. Можно использовать кисти, показанные ниже (примечание переводчика: сделать их можно самостоятельно).
Изображение
Изображение

Шаг 24. добавьте фон и наметьте очертания тела точно так же.
Пометка: делаем фоновую текстуру на одном слое с прорисовкой лица.
Изображение

Шаг 25. Волосы отбрасывают тень на лицо так же как и любой непрозрачный объект. Если это забыть, то реализма в картине уже не будет.

Шаг 26. Продолжаем прорисовывать волосы.
Изображение

Шаг 27. Легкий обман … сделайте копию слоя с волосами, добавьте на него размытие по Гауссу (не сильно). Ставим поверх оригинала и изменяем режим наложения на Hard Light. Тени и света – все подчёркнуто.
Изображение

Шаг 28. Теперь слой с лицом не подходит по оттенку к слою с волосами. Идём в Image ? коррекция ? Color Balans (для слоя с лицом) и выставляем настройки, показанные ниже.
Изображение
Изображение

Шаг 29. Используем мягкий ребристый ластик для удаления лишнего на втором слое с волосами.
Изображение

Шаг 30. добавляем подпись и … Готово.
Изображение

Примечание переводчика: лучше каждую операцию делать на отдельном слое, так легче будет редактировать.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных