Перейти к содержимому

Welcome to Frallion Game Servers
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Стеклянная Сфера


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Marchell

    Designer

  • 49
  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • ICQ: 7336569
  • Skype: marchell_wg
  • Steam: marchellka
  • Город:Нижний Новгород
  • СерверНе скажу

Изображение


Вы можете создать такую сферу испльзуя лишь стили слоя [Layer>Layer Style]. Посмотрите на картинку которая находится ниже и скажите - видите ли на ней здесь стерлянный шар? Я - нет. Так будет выглядеть нарисованный вами шар, если вы скроете все эффекты.


Изображение


Для начала создайте слой и поместите в него круг - как вы видите здесь.


Изображение


Теперь примените эффект внутреннего свечения [Layer>Layer Style>Inner Glow] с такими значениями.


Изображение


Внутренняя тень [Layer>Layer Style>Inner shadow]


Изображение


Рельеф [Layer>Layer Style>Bevel and Emboss]



Изображение


и тень [Layer>Layer Style>Drop shadow]


Изображение


Слой 1 (Layer 1) должен получиться таким, как вы видите на картинке.


Изображение


Выделите окружность и добавьте новый слой. Затем идите в [Select>Modify>Contract]. Поставьте там значение около5-10пикселей. Держите нажатой клавишу Alt и с помошью Elliptical Marquee Tool сделайте выделенную область такой формы, чтобы она стала похожей на большой блик в верхней части шара. Заполните ее светлым цветом и поставьте значение прозрачности (Opacity) 8 - 10%.


Изображение


Примените к этому слою эффект внешнего свечения [Layer>Layer Style>Outer Glow] с данными значениями.


Изображение


Создайте новый слой, сделайте выделение в виде маленького овала с помощью Elliptical Marquee Tool и поверните его влево. Заполните белым цветом. Примените внешнее свечение [Layer>Layer Style>Outer Glow] с такими же значениями и поставьте значение прозрачности (Opacity) 50%.



Изображение
Изображение


Создайте новый слой и сделайте выделение в виде более узкого и маленького овала внутри предыдущего овала. Заполните белым и поверните его так, как вы видите на изображении.


Изображение


Примените внешнее свечение [Layer>Layer Style>Outer Glow] для этого слоя с такими значениями, а прозрачность (Opacity) оставьте равной 100%.


Изображение


Копируйте ваш овал и вставьте в новый слой. Примените внешнее свечение [Layer>Layer Style>Outer Glow] для этого слоя с такими значениями а прозрачность (Opacity) поставьте равной 20 - 30%.


Изображение


Теперь рисунок выглядит готовым. Никаких фильтров, никаких плагинов. Он создан, применяя только лишь стили слоя и прозрачность.



Изображение


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных