Перейти к содержимому

Welcome to Frallion Game Servers
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Реалистичный Letterpress эффект


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Marchell

    Designer

  • 49
  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • ICQ: 7336569
  • Skype: marchell_wg
  • Steam: marchellka
  • Город:Нижний Новгород
  • СерверНе скажу
Изображение



В этом уроке мы покажем вам, как создать очень легкий и реалистичный letterpress эффект, используя стили слоя в Photoshop'е. Процесс очень простой, и я уверен, что это займет не более 45 минут (на самом деле гораздо меньше), что бы достичь такого результата.

Шаг 1

Создайте новый документ. Я использую размер 2560x1600рх, поэтому смогу использовать полученный результат в качестве обоев. Сделайте черный фон. Секрет создания такого эффекта заключается в использовании различных шрифтов, размеров и стилей. Как вы можете видеть, на изображении ниже я создал текст "2012", а затем добавил прямоугольники под каждый номер. Отрегулируйте прямоугольники в зависимости от шрифта. Так же можно сделать так, что бы буквы/цифры чуть выходили за края прямоугольников

Изображение

Шаг 2

Выберите один из прямоугольников и идем в Layer>Layer Style>Drop Shadow. Цвет - черный, режим наложения - multiply, Angle на 120, Distance 5px и 18 pх для Size.

Изображение

Шаг 3

Выберите Bevel and Emboss. Inner Bevel в поле Style. Chisel Hard в Technique, 1000 для Depth, 2 для Size, 90^(o) для Angle, 5^(o) в Altitude, белый цвет и 58% Opacity в Highlight Mode, режим на Color Dodge. И черный цвет, 75% Opacity для Shadow Mode режим на Darker Color.

Изображение

Шаг 4

Дальше выбираем Color Overlay и режим наложения ставим на Soft Light. Для каждого прямоугольника используйте различные оттенки серого.

Изображение

Шаг 5

Выберите Pattern Overlay. Это очень важная часть. Что бы дать реалистичный эффект, нам нужны хорошие текстуры. Я возьму ее здесь. Откройте эту текстуру в фотошопе и идем в Edit>Define Pattern. Обратно вернемся на нашу работу, и в Pattern Overlay выберите текстуру, которую мы только что создали. Scale поставьте на 50%. Это значение будет меняться в зависимости от размера вашего pattern'а.

Изображение

Шаг 6

В итоге должен получиться вот такой прямоугольник:

Изображение

Шаг 7

Теперь выберите цифру "2" и идем в Layer>Layer Styles>Drop Shadow. Используйте черный цвет, opacitу на 25%, режим наложения на Color Burn, angle 90, distance 5px, spread 0, size 5.

Изображение

Шаг 8

Дальше в Bevel and Emboss:

Изображение

Шаг 9

Давайте для цифры возьмем другую текстуру. Я скачаю ее тут.

Изображение

Шаг 10

Вот конечный результат для этой цифры:

Изображение

Шаг 11

Сделайте тоже самое и на других цифрах и прямоугольниках

Изображение

Шаг 12

Что бы сделать его более реалистичным и старым, давайте использовать "грязные" кисти (автор не предоставляет ссылок на кисти, но вы можете найти их по кл.словам "grunge brush", либо найти похожие в папках кистей фотошопа).
Выберите первый прямоугольник и идем в Layer>Layer Mask>Reveal All. Далее возьмите Brush Tool (Изображение и пройдитесь по краям прямоугольника (находясь в это время на созданной маске)

Изображение

Шаг 13

Таким же образом создайте маски и к остальным прямоугольникам и используя кисти пройдитесь по краям

Изображение

Шаг 14

Теперь можете добавить любого текста к нашей работе, я добавил "Happy New Year" и логотип Abduzeedo.

Изображение

Шаг 15

Что бы сделать фон, я использовал Radial Gradient от черного к серому.

Изображение

Шаг 16

Текстуру металла, которую мы использовали для текста, я наложил поверх фона и поменял режим наложения слоев наMultiply

Изображение

Заключение

Вы можете дублировать все слои и объединить их. Затем применить Gaussian Blur с радиусом в 5рх. Режим наложения слоя поменять на Overlay и поставить 70% Opacity. И снова дублировать слой и поменять режим наложения на Screen, аopacity на 40%
Вот и все! Как я и сказал в начале урока, это очень легкая и простая техника, но результат получается хороший.

Изображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных