Перейти к содержимому

Welcome to Frallion Game Servers
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Глянцевый Объемный Причудливый Текст


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Marchell

    Designer

  • 49
  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • ICQ: 7336569
  • Skype: marchell_wg
  • Steam: marchellka
  • Город:Нижний Новгород
  • СерверНе скажу
Создание прозрачного текста

Шаг 1

Создаем новый документ с параметрами 600х450. Выберите Gradient Tool (G), режим Radial Radial Gradient, установите цвет переднего плана #7b3c43, заднего #000000 и создайте градиентную заливку (автор не использовал скрин, поскольку и так понятно, что получиться).

Шаг 2

Далее скачайте этот узор, далее двойной клик но слою с градиентом и выберите Gradient Overlay и Pattern Overlay (для Pattern Overlay используйте узор “Dark Hex Carbon”). Выставите значение, как на скрине:

Изображение

Изображение

Шаг 3

Теперь скачайте этот шрифт и используйте его для нашего текста. Выберите цвет 6e0000 и напишите текст, выставите следующие значения, как на скрине:

Изображение

Шаг 4

Теперь, убедитесь, что активен слой с текстом. Далее нажмите клавишу Alt и не отпуская 24 раза нажмите на клавишу стрелки вниз. У нас получится 3D текст, как на скрине:

Изображение

Шаг 5

Теперь объедините все слои и назовите его "24 Layers Bundle", кроме оригинального слоя с текстом, после этого переместите оригинальный слой выше объединенного слоя. Ок, теперь примените такие стили для оригинального слоя с текстом, т.е. верхнего:

Изображение

Изображение

Результат:

Изображение

Шаг 6

В данный момент на палитре слоев у вас должны быть три слоя, т.е. градиентный, далее слой "24 Layers Bundle" и слой с оригинальным текстом. Ок, теперь переходим на слой "24 Layers Bundle" и применяем такие стили:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Результат:

Изображение

Теперь вернитесь на оригинальный слой с текстом, создайте выделение (Ctrl+клик на слою), создайте новый слой, назовите “Underglow” и залейте выделение цветом de0a0a. Fill для этого слоя поставьте 40%, режим Color Dodge. Затем с помощью Move Tool (V) переместите надпись до нижнего основания 3D текста. Это создаст имитацию стеклянного текста:

Изображение

Шаг 8

Теперь создайте выделение слоя “Underglow”, сотем создайте новый слой по слоем “Underglow” и назовите “Underglow Border”, залейте слой все тем же красным цветом, а затем идите в Edit—Stroke—Center, поставьте 1пх. Для этого слоя режим поставьте Color Dodge, Fill снизьте до 18%.

Шаг 9

Вернитесь на слой с градиентной заливкой, т.е. самый нижней и примените к нему стили слоя:

Изображение

Шаг 10

Создай выделение текста “24 Layers Bundle” и прямо же над ним создайте новый слой и назовите его “Text Top Border”. Активируйте радиальный градиент от #1c1112 к прозрачному и примените градиент, как показано ниже, т.е. в тех местах, где выделение показано кружочками. Автор показал вам выделение таким образом, чтобы было понятно, где именно выделять. А у вас на слое будет выделение только текста, этих кружочком у вас не будет. Это просто наглядный пример:

Изображение

Вот, что должно получиться.

Изображение

Шаг 11

Создайте новый слой под оригинальным слоем с текстом и назовите его “24 Bundle Highlights”. Активируйте Brush Tool (Изображение, установите цвет eee6e6, диаметр 1 пх, нажим 100% и проведите вот такие вот линии:

Изображение

Режим поставьте Soft Light, Fill 60%

Изображение

Шаг 12

Теперь выделите все слои, кроме фона и дублируйте из, объедините все дублированные слои в один и назовите "Reflection" и переместите этот слой поверх фона, т.е. он будет вторым снизу. Далее переместите текст вниз, как показано ниже:



Шаг 13

Теперь возьмите радиальный градиент от черного к прозрачному, создайте маску слоя для "Reflection" и примените градиент на маске, Fill снизьте до 50%.

Изображение

Шаг 14

Создайте новый слой над слоем над слоем с вертикальными линиями, выберите кисть, установите цвет #e69898, диаметр 15-20 пх, твердость 50%, непрозрачность 40%. Далее удерживая Shift нарисуйте линии, как на скрине:

Изображение

Режим для этого слоя поставьте Color Dodge, Fill 50%. Теперь дублируйте этот слой, на этот раз режим поставьте Screen, Fill 15%. (Если честно мне показалось последний шаг с дублированием лишним. Ну да ладно, автор решил так. Флаг ему в руки.)

Шаг 14

Создайте новый слой над фоновым, активируйте радиальный градиент от f00606 к прозрачному и создайте вот таких три круга:

Изображение

Режим для слоя поставьте Color Dodge, Fill 60%. Затем можете объединить этот слой и фоновый (Ctrl+E).

Шаг 15

Активируйте слой с оригинальным текстом и создайте корректирующий слой “Create new Fill or Adjustment Layer”-Photo Filter:

Изображение

Для этого слоя режим Color Dodge, Fill 30%.

Шаг 16

Создайте новый слой поверх всех слоев и назовите “White Gleam”. Активируйте кисть, установите диаметр 2 пх, твердость 100%, цвет белый. Затем активируйте Pen Tool и создайте вот такие кривые в верхних частях букв, затем правый клик и выберите из списка Stroke Path:

Изображение

Изображение

Для этого слоя режим поставьте Color Dodge, Fill 50%.

Шаг 17

Дублируйте слой “White Gleam” Gaussian Blur со значением 1,7. Далее дублируйте этот слой еще два раза, переместите все эти три слоя под слой White Gleam и объедините их. Режим Color Dodge Fill 50%.

http://demiart.ru/tu...fancy-3D/19.jpg

Шаг 18

Создайте новый корректирующий слой (внизу иконка полумесяца) и выберите из списка Hue/Saturation и установите для Hue 65%. (Я поставила +8).

http://demiart.ru/tu...fancy-3D/20.jpg

Шаг 19

Теперь сделайте невидимым фоновый слой. Далее перейдите на самый верхний слой, далее Image—>Apply Image, далее Filter–>Motion Blur, значение установите 70. Режим устновите Linear Dodge, Fill снизьте до 15%. Вот и все!!!

http://demiart.ru/tu...cy-3D/Final.jpg
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных