Перейти к содержимому

Welcome to Frallion Game Servers
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Текст Из Ветвей Дерева


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Marchell

    Designer

  • 49
  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • ICQ: 7336569
  • Skype: marchell_wg
  • Steam: marchellka
  • Город:Нижний Новгород
  • СерверНе скажу
Изображение


Материалы к уроку:
------------------------
Фото дерева
Ветка
Ворон
Абстрактные кисти
Кора дерева
------------------------
Шаг 1.

Создайте новый документ размером 800X600px.
Выберите инструмент Градиент(Gradient Tool) и залейте задний план радиальным(Radial) градиентом с цветами #f8f8f8 и #e0e0e0.

Изображение

Шаг 2.

Откройте текстуру коры дерева в фотошопе, она есть в материалах к уроку.

Изображение

Теперь мы применим настройки Hue/Saturation, для этого создайте новый корректирующий слой, идем в меню Layer – New Adjustment Layer – Hue/Saturation или нажмите сочетание клавиш Ctrl+U, далее понизьте значение ползункаSaturation до -100 . Теперь создадим обтравочную маску этому слою, что бы эффект Hue/Saturation был применен лишь к нашему слою с корой, для этого идем в меню Layer – Create Clipping Mask или же нажимаем сочетание клавишAlt+Ctrl+G.

Изображение

Теперь нажимаем на слой с текстурой коры дерева и снижаем параметр Opacity до 30%, а режим смешивания(Blend mode) ставим на Overlay.

Изображение

Шаг 3.

Теперь нам понадобится абстрактная кисть, она есть в материалах к уроку, скачайте ее и загрузите в фотошоп.
Создайте новый слой, зажав сочетание клавиш Ctrl + Shift + N, и назовите его "brush marks 1".
Выберите нашу кисть и начните рисовать по нашему фону черным цветом. Затем измените, режим смешивания слоя(Blend mode) на Overlay, а параметр Opacity снизьте до 80%.

Изображение

Изображение

Шаг 4.

Создайте еще несколько слоев и рисуйте по ним кистью черного и белого цвета, идея состоит в том, чтобы создать многослойный фон, у автора урока он вышел таким:

Изображение

Шаг 5.

Возьмите инструмент Horizontal Type Tool и напишите на холсте любой текст, по вкусу, шрифт в данном случае не важен, главное, чтобы текст был черным.

Изображение

Шаг 6.

Откройте фотографии с ветками и вырежьте ветки каждую на новый слой. Они будут нужны нам для дальнейшей работы.

Изображение

Шаг 7.

Вырезали?? ОК)) идем дальше...
Расположите одну из веток в левой части холста, прямо под буковкой P.

Изображение

Теперь немного стилизуем части нашей ветви. Далее мы применим к нашему слою с ветвью стиль слоя Color Overlay и добавим корректирующий слой Hue/Saturation.
Кликните дважды на слое с нашей ветвью, чтобы открыть окно стилей и примените Color Overlay с настройками как на картинке:

Изображение

Добавляем корректирующий слой Hue/Saturation, уменьшаем параметр Saturation до -100 и создаем обтравочную маску Alt+Ctrl+G.

Изображение

Шаг 8.

Сейчас мы будем придовать веткам форму наших букв, для этого мы воспользуемся марионеточной деформацией. Расположите нашу ветку около буковки D и идите в меню Edit – Puppet Warp Tool и измените нашу ветку так, чтобы она была похоже на ту что на картинке. Была изогнута по буковке D.

Изображение

Шаг 9.

Воспользуйтесь данным способом чтобы вывить из веток наши буквы, но не забудьте использовать для каждой новой ветки тот же стиль Color Overlay и Hue/Saturation, что и для предидущей.

Изображение

Скройте текстовый слой, чтобы посмотреть на то, что у вас получилось, должно получиться что-то вроде этого:

Изображение

Шаг 10.

Создайте новый слой и назовите его "brush marks over letters".
Выберите нашу абстрактную кисть и рисуйте по нашим буквам, по краям букв, главное придать тексту немного потрепанный вид. Эффект потрепанных краев.

Изображение

Шаг 11.

Кисти не могут идти ровно по контуру, поэтому, при рисовании нашей кистью по контуру наших букв, изменяйте угол поворота кисти. Сделать это можно в палитре кистей, открыть ее можно нажав F5.

Изображение

Шаг 12.

Создайте новый слой и назовите его "highlights".
Теперь сделаем несколько заливок Радиальным градиентом от белого к прозрачному. Сделайте их прямо на наших буквах. Параметр Blending Mode этого слоя - Overlay и Opacity40%.

Изображение

Изображение

Шаг 13.

Теперь вырежьте на новый слой нашего ворона, расположите его на одной из наших букв, откройте стили слоя и примените параметр Color Overlay:

Изображение

Шаг 14.

Последний штрих, откроем корректирующий слой - Уровни, идем в меню Layer – New Adjustment Layer – Level или же с помощью сочетания клавиш Ctrl+L. Настройки уровней 0 / 1.08 / 247:

Изображение

Все! Мы сделали такой вот текст из веток, надеюсь, урок был вам полезен Изображение )) Финальный результат вы можете лицезреть ниже)):

Изображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных