Перейти к содержимому

Welcome to Frallion Game Servers
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

lisovenko.


Сообщений в теме: 10

#1
E Q U I L I B R I U M

    Активный пользователь

  • 14
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Город:Batumi
  • СерверKreedz Jumping

*
Популярное сообщение!

1) lisovenko.
2) Необоснованный бан.
3) https://banlist.fral...u/ban38061.html
Бан выдан по причине "Оскорбление родителей".
А ситуация была следующая:
Скрытый текст
Если мы обратимся к общепринятому понятию "оскорбление" - Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. - то мы сможем сделать вывод, что оскорбление должно быть направлено в сторону какой-либо личности или социальной ячейки, иначе оно им не является.
В данном случае мы видим мало того, что просто ни к кому не обращённое высказывание, так оно ещё и является косвенной цитатой, поэтому совершенно никак не может интерпритироваться, как оскорбление.
Суть моей претензии к модератору lisovenko заключается в том, что он выдал бан стригерившись на конкретное словосочетание, но при этом совершенно не обратил внимание на контекст (возможно, умышленно), проявив при этом, по моему мнению, непримерную халатность.
Соответственно, считаю, что действия администратора не справедливы, а бан необоснован.

#2
empty~

    Активный пользователь

  • 4
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • СерверKreedz Jumping
Знаю,что писать мне сюда нельзя,хочу лишь дополнить.

Изображение

Изображение

Альянс зашел и просто так написал,ни к кому не обращаясь, заветную фразу, на 2 картинке я также через бинд проспамил эту красивую фразу, это лишний раз доказывает насколько бот лисовенко плохо написан.
Мб всё-таки не будем распространять бота лисовенко на kreedz? В основном там мало народу играет. В конце концов есть команды /mute и esc>список игроков и там замутить кого надо. В основном люди на сервере относятся к подобным оскорблениям с усмешкой над игроком и это нормального человека никак не оскорбляет. Обычный человек не будет тригериться , если какой-то ноунейм трогает семью , это как минимум абсурдно.
Я не требую анбана, а лишь того, чтобы не распространять этого бота на сервере kz. Это лишь ограничивает общение между игроками,приходится каждый раз думать, "а вот за эту фразу не дадут ли мне бан?" . "баннинг" постоянных игроков продолжится.

#3
sarcasm?

    username

  • 454
  • Модератор
  • 1 494 сообщений
  • Steam: 491346
  • СерверFrallion Game Servers
1) Судя по Веб-чату, limit. прекрасно знал, что такие фразы неуместны, и за высказывания такого словосочетания будет наказания. Если его друг по игре сказал ему, что за такое дают бан, зачем же повторять нарушения(?). Решил проверить — проверил, молодец.
2) Нормального человека, как такого, не существует. Человек думает и рассуждает лишь в рамках своей культуры.
Так же хочу добавить, что мы говорим на языке, созданным сотни лет назад. Поэтому, практически невозможно разговаривать друг с другом. Хотя вы и думаете, что разговариваете друг с другом. В действительности же, мы разговариваем на очень неэффективном языке. Чтобы человек не сказал, слова попадают в голову собеседника, и воспринимаются им в соответствии с обществом, в котором он живёт. Собеседник не всегда понимает твоё сообщения.
3) Пытаться уйти от наказания, в виде "Он же просто так написал", "Это же просто фраза", "Это bind", "Что тут такого", "Все так говорят", "Я вот, нормально реагирую на такие сообщения" — не котируются. *ИМХО*
4) empty~ говорит, что никого не хотел оскорбить этой фразой. Что ж, "ладно":
https://ru.files.fm/...view/empty2.png
5) Вопрос про данное правило и его наказания, поднимался ещё в 25 февраля, 2015 года. Так же, в этой теме, вы можете найти мнения Главных Администраторов по этому поводу. Если их мнения изменилось, я уверен, что они дадут знать об этом.
P.S — Кто не понял, empty~ сменил ник, и начал оскорблять пользователя.
IP и SteamID идентичны.

#4
E Q U I L I B R I U M

    Активный пользователь

  • 14
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Город:Batumi
  • СерверKreedz Jumping
1) От части в этом и есть суть созданной темы, я хочу сказать, что люди должны получать баны не за "неуместные фразы", а за факт нарушения правил. Здесь же я нарушения правил, а именно оскорбления родственников, не вижу.
2) Уходить в диалектику и дисскутировать с тобой по этому поводу я не собираюсь. Думаю, ты нашёл не лучшее место для такого субъективизированного высказывания своего мнения (начиная с фразы "Хотя вы и думаете..").
3) Наказание должно быть объективным. Раз уж на фралионе пошла такая тенденция следить за всеми сказанными словами и сверять их с правилами, то, пожалуйста, сначала сами разоберитесь, что подразумевается под словом "оскорбление" в пункте про оскорбления родственников. Потому что в данный момент пункт:
Скрытый текст
который идёт сразу после:
Скрытый текст
Сам по себе предполагает наказание за оскорбление родственников игроков/администраторов (т.е., когда был задет конкретный игрок/администратор, и я считаю, что так он и должен был пониматься, когда его писали)
4) Вот здесь да, здесь я согласен.
5) А я и не считаю, что данное правило некорректно сформулировано или имеет необъективное наказание. Я вижу проблему в тех вещах, которые я описал выше.

#5
limit.

    Пользователь

  • 6
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:Не важно
  • СерверFrallion Game Servers

Просмотр сообщенияlisovenko (03 Май 2019 - 20:59) писал:

ы

Прости но бан мне дали за оскорбление а не за фразу
Кого я оскорбил? Это фраза как ты уже сказал


#6
sarcasm?

    username

  • 454
  • Модератор
  • 1 494 сообщений
  • Steam: 491346
  • СерверFrallion Game Servers

Просмотр сообщенияlimit. (03 Май 2019 - 21:33) писал:

Прости но бан мне дали за оскорбление а не за фразу
Кого я оскорбил? Это фраза как ты уже сказал

Ты ведь понимаешь, что фраза "Мать е***" уже подразумевает то, что игрок занимался коитусом с матерью какого-либо игрока? Неважно, кому она была адресована. Фраза уже подразумевает в себе оскорбления.

#7
limit.

    Пользователь

  • 6
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:Не важно
  • СерверFrallion Game Servers

Просмотр сообщенияlisovenko (03 Май 2019 - 21:40) писал:

Ты ведь понимаешь, что фраза "Мать е***" уже подразумевает то, что игрок занимался коитусом с матерью какого-либо игрока? Неважно, кому она была адресована. Фраза уже подразумевает в себе оскорбления.

Тебе не кажется что оскорбление это немножко по конкретнее?
В идеале вообще если кого-то фраза задела должен жалобу писать, а не то чем вы занимаетесь
Если на сервере 5 человек знакомых которые хорошо проводят время и оскорбляют друг друга в шутку вряд ли стоит их всех банить за оскорбление ведь никто как бы не оскорбился

Просмотр сообщенияlisovenko (03 Май 2019 - 21:40) писал:

Ты ведь понимаешь, что фраза "Мать е***" уже подразумевает то, что игрок занимался коитусом с матерью какого-либо игрока? Неважно, кому она была адресована. Фраза уже подразумевает в себе оскорбления.

Ты скорее всего будешь сейчас в полном шоке, но мне кажется абсолютно каждый игрок на фралионе хоть раз кого-то из своих друзей оскорблял в шутку
Всех банить пойдём?

#8
sarcasm?

    username

  • 454
  • Модератор
  • 1 494 сообщений
  • Steam: 491346
  • СерверFrallion Game Servers

Просмотр сообщенияlimit. (03 Май 2019 - 21:56) писал:

Тебе не кажется что оскорбление это немножко по конкретнее?
В идеале вообще если кого-то фраза задела должен жалобу писать, а не то чем вы занимаетесь
Если на сервере 5 человек знакомых которые хорошо проводят время и оскорбляют друг друга в шутку вряд ли стоит их всех банить за оскорбление ведь никто как бы не оскорбился



Ты скорее всего будешь сейчас в полном шоке, но мне кажется абсолютно каждый игрок на фралионе хоть раз кого-то из своих друзей оскорблял в шутку
Всех банить пойдём?
Я думаю, за свою историю в игре, ты встречал такое.
Пример: Игрока убили, и он со злости пишет, мол "мать е***". Это ведь не оскорбления, да? Там ведь не указан ник. Соответственно, он не обращается к кому-либо. Но, если ты убил того игрока, который после смерти пишет в чат "мать е***". То, всем понятно, что он обращается к тебе.
Если моделировать ситуацию, что на сервере 5 человек, которые хорошо проводят время, и оскорбляют друг друга в шутку. То, во-первых, это проблема уже в ваших личностных ценностях, и таким "шуткам" не место на сервере, как я считаю. Во-вторых, если вам нравится е**** матерей друг друга, идите в TS, Discord, Skype, или же другие мессенджеры. Там вы безнаказанно сможете е**** матерей друг друга, при всём этом играть на сервере, и никто вам за это не выдаст бан, как в данном случае.

Цитата

В идеале вообще если кого-то фраза задела должен жалобу писать, а не то чем вы занимаетесь
То есть, следуя твоей логике, если нарушения есть, а жалобы нет. То, нарушителя стоит оставить в покое, пока не будет жалобы?
Это как минимум странно.

#9
limit.

    Пользователь

  • 6
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:Не важно
  • СерверFrallion Game Servers

Просмотр сообщенияlisovenko (03 Май 2019 - 22:05) писал:

Я думаю, за свою историю в игре, ты встречал такое.
Пример: Игрока убили, и он со злости пишет, мол "мать е***". Это ведь не оскорбления, да? Там ведь не указан ник. Соответственно, он не обращается к кому-либо. Но, если ты убил того игрока, который после смерти пишет в чат "мать е***". То, всем понятно, что он обращается к тебе.
Если моделировать ситуацию, что на сервере 5 человек, которые хорошо проводят время, и оскорбляют друг друга в шутку. То, во-первых, это проблема уже в ваших личностных ценностях, и таким "шуткам" не место на сервере, как я считаю. Во-вторых, если вам нравится е**** матерей друг друга, идите в TS, Discord, Skype, или же другие мессенджеры. Там вы безнаказанно сможете е**** матерей друг друга, при всём этом играть на сервере, и никто вам за это не выдаст бан, как в данном случае.


То есть, следуя твоей логике, если нарушения есть, а жалобы нет. То, нарушителя стоит оставить в покое, пока не будет жалобы?
Это как минимум странно.

В твоём примере всё ясно и понятно и там это расценивается как оскорбление, но как я уже говорил нужен контекст
В моём случае за который я получил бан ты же видишь что это фраза, а не оскорбление
Перед этой фразой и после неё идут слова которые это подтверждают
Если дело касается читеров - нет,но если мы говорим про оскорбление, то да, я считаю, что пока нет жалобы что я оскорблен банить человека не нужно. То есть получается ты решил за игроков оскорбились они или нет ведь бан за оскорбление а не за фразу ведь так)

#10
sarcasm?

    username

  • 454
  • Модератор
  • 1 494 сообщений
  • Steam: 491346
  • СерверFrallion Game Servers
Своё мнения я уже высказал:

Цитата

Если моделировать ситуацию, что на сервере 5 человек, которые хорошо проводят время, и оскорбляют друг друга в шутку. То, во-первых, это проблема уже в ваших личностных ценностях, и таким "шуткам" не место на сервере, как я считаю. Во-вторых, если вам нравится е**** матерей друг друга, идите в TS, Discord, Skype, или же в другие мессенджеры. Там вы безнаказанно сможете е**** матерей друг друга, при всём этом играть на сервере, и никто вам за это не выдаст бан, как в данном случае.

Жди вердикта вышестоящих по Иерархии.

#11
BaHeK

    Царь

  • 662
  • Главный Администратор
  • 2 479 сообщений
Баны обоснование, закрыто.
Любая фраза в сторону родственников - бан навсегда, на этом точка
И на кз вообще пофигу на онлайн, это фен сервер, даже если он будет пустой - вообще по барабану, туда заходят, чтобы карты проходить, а не задевать чьих-то родственников, а потом строить нелепые отмазки





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных