Перейти к содержимому

Welcome to Frallion Game Servers
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Проблемы с GunGame-сервером

* * * * * 1 Голосов Техническая поддержка

В теме одно сообщение

#1
Locus

    Пользователь

  • 4
  • Пользователи
  • 22 сообщений
Приветствую!
У меня (а скорее всего, не только у меня) проблемы с коннектом к GunGame сервером (46.174.48.89:27015):
пинг увеличивается с подключением каждого нового игрока на 10-20мс. Если играет 6 и больше человек, просто слайд-шоу. У меня пинг 100+ становится, а если ещё кто-нибудь микрофон врубает, то фризы по полсекунды. Началось это почти год назад, где-то с января.
Настройки клиента я не трогал с прошлого года.
Прежде чем создавать тему, попробовал поиграть на других фраллионовских серверах - проблема сохраняется только на GG. На остальных всё ОК.

"Чистый" пинг до хоста почти идеальный - 8мс:
Скрытый текст

Попробовал "попрыгал" трассу до GG:
Скрытый текст

... и до хоста-соседа по ip-пулу, SURF-сервера:
Скрытый текст
Идентично, до предпоследнего узла. Но на SURF'е проблем с игрой нет.

При подключении к пустому GG, сразу "накидывает" +10-15мс задержки (на SURF пинг стабильно 7-8мс, вне зависимости от количества игроков). Хотя нетграф уверяет, что пинг всё время 7-11мс.

Нетграф при пустом GG:
Изображение

и вот при 5 игроках:
Изображение

Для примера, такой график на SURF'е при 3х игроках:
Изображение

ну и вот, на аналогичном не фраллионовском GG-сервере при 6 игроках:
Изображение

Я бы грешил на настройки клиента, но у меня такие проблемы только на этом сервере.
Иногда замечаю "избранных": бегает человек 5-8 с пингом 50-80мс, а среди них один или два с пингом 5-10мс. Изображение
Обижается только тот, кто хочет быть обиженным.

#2
Locus

    Пользователь

  • 4
  • Пользователи
  • 22 сообщений
В общем, победил проблему, выставив сетевые параметры на дефолтные:
cl_updaterate "101"
cl_cmdrate "101"
rate "25000"
За подсказку спасибо sarcasm?`у!
:ps: Нашёл точную причину: В rate добавляется мусор в конце значения. В итоге выдавал rate 25000jkM08Nua.

Сообщение отредактировал sarcasm?: 21 Декабрь 2021 - 18:09
Поправила ссылку. Проблема решена, тема закрыта. (с) sarcasm?

Обижается только тот, кто хочет быть обиженным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных