Перейти к содержимому

Welcome to Frallion Game Servers
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Я не договорил

* * * * * 1 Голосов demo plugins bans

В теме одно сообщение

#1
Locus

    Пользователь

  • 4
  • Пользователи
  • 22 сообщений
В продолжение разговора...

Просмотр сообщенияBaHeK сказал:

Если нужно записать демо, открывай консоль и записывай вручную, это твои обязанности!
Я и не говорил, что мне лень записать демо. И от обязанностей уклоняться не собираюсь.
Вопрос в достоверности этого демо. Я могу для наглядности попросить зайти кого-нибудь из знакомых на сервер, записать pov'ку и сам запишу за ним демку. И, когда мы будем сравнивать эти демки, многие моменты (хитбоксы, прицел, положение моделек игроков) на них будут разниться. Спонсор разницы отображения демок - udp-протокол.
Полную картину происходящего на компьютере игрока может дать только pov-demo. Мало того, в него ещё записывается служебная информация (пути и имена подгружаемых ресурсов, загруженные библиотеки), что облегчает выявление читов (или их исключение).
Админы - не сверхлюди, и часто, для доказательства вины (или невиновности) hltv-демки мало. Например, в этой теме, я уверен, игрок с удовольствием бы предоставил повку для оправдания. Но ему нечего предоставить! А это было только подозрение в wh и abh! А если мнительный или невнимательный админ забанит человека с большим пингом за аим, то его демкой и hltv-демкой, как доказательством, можно будет разве что подтереться.

Просмотр сообщенияBaHeK сказал:

Никогда подобных плагинов на серверах не будет, т.к. они засоряют ПК игрокам!
2022 год. Стартовый объём жёстких дисков даже на ноутбуках начинается от сотен гигабайт. Кэш браузеров, мессенджеров и даже офисных программ измеряется не одним гигабайтом. Винда втихую хомячит в аварийный образ десятки гигабайт. А тут 100-150мб (это я прям самый максимум взял из своего опыта: ~120минут игры на сервере 32/32) с ротацией засорят ПК? Я думаю, даже самый экономный игрок готов пожертвовать такой мелочью, чтоб доказать свою "чистоту". На крайний случай, есть плагины, которые пишут демо игроку только по команде администратора.
Обижается только тот, кто хочет быть обиженным.

#2
BaHeK

    Царь

  • 662
  • Главный Администратор
  • 2 479 сообщений
Игрок не виновен до тех пор, пока ты своей демкой не доказал обратное, ты должен снять демо так, чтобы 100% видно было чит и никакая pov от игрока не нужна.

Ротацию демок сделать невозможно, либо при реконнекте у игрока будет перезаписана старая демка (тогда теряется смысл вообще их записывать), либо будут вечно плодиться демки, с каждым заходом по 10-50мб, за месяц легко 1тб этими демками забить. Такого плагина никогда не будет и на этом точка, последующая тема с предложением плагина будет без ответа закрыта и будет выдано +10%.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных